Семинары (2 онлайн и 1 офлайн) для потенциальных участников осенней программы фестиваля «Детские дни-2022»

15 ИЮНЯ в 12:00-14:00 ОНЛАЙН: Установочный вебинар по участию в конкурсе фестиваля "Детские дни-2022" (осень). 23 ИЮНЯ с 11:30 до 15:00 В ШЛИССЕЛЬБУРГЕ ЛО: Семинар "Методы работы с детьми в городском пространстве". 05 ИЮЛЯ в 11:00-13:00 ОНЛАЙН: Вебинар «Новое краеведение: успешные практики музейной работы с детской аудиторией (из опыта организаций СПб и ЛО)»

Другие события 16+

ПРИГЛАШАЮТСЯ к участию: сотрудники музеев, библиотек, театрально-концертных организаций, НКО, работающих в сфере культуры и искусства, и т.п., имеющих намерения подавать заявку на участие в программе фестиваля «Детские дни». Фестиваль проводится в Петербурге и Ленинградской области при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга и Государственного музея городской скульптуры. Сокуратор фестиваля – «Музейное агентство» Ленинградской области.

Программа установочного вебинара (15 июня в 12:00): 1) шпаргалка о процедурах конкурсного отбора организаций в программу осенних Детских дней (правила, сроки и критерии конкурсов); 2) экспертная сессия коллег из других городов об опыте работы, нацеленной на освоение ребенком/подростком городского (и/или регионального) пространства; 3) ответы на вопросы о будущем фестивале.

Ведущая вебинара: Юлия Мацкевич, исполнительный директор фестиваля «Детские дни».

Спикеры:

  • Вера Ярилина, куратор «Детского Царицына» (ГМЗ «Царицыно», Москва)
  • Полина Анисимова и Артем Антипин, кураторы семейного лагеря паблик-арт программы ЧӦ (Уральский филиал Пушкинского музея (ГЦСИ), Екатеринбург)
  • Александр Бондарев, старший научный сотрудник Музея истории Дальнего Востока имени В.А. Арсеньева (Владивосток).

Программы семинара 23 июня в Шлиссельбурге и вебинара 05 июля будут опубликованы и разосланы позже.

Поделиться:

Серия событий
Последнее прошло 5 июля 2022 в 11:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов